Можно ли дать ребенку "Зодак", через два часа после приема "Фенистила"?

Ребенку 1 год.(вес 12 кг). Аллергия появилась 4 дня назад, при приеме антибиотика. Врач отменила прием антибиотика и назначила ;Фенистил 3 раза в день по 7 капель и энтеросгель. На сегодняшний день сыпь увеличилась, и назначенное лечение не помогает, подозреваю что аллергия на что то другое. Сегодня полностью ограничили питание. Вопрос: можно ли попробовать дать Зодак 5 капель, если сегодня уже давала Фенистил 2 раза (последний раз 2 часа назад)? Совместимы ли препараты? И что делать если и это не поможет? Фото сыпи ниже

30 лет

Принятый ответ

Кристина, добрый день! Посомтрела фото, сыпь распространенная, вызовите скорую, чтобы сделали уколы. Фенистил замените Зодаком 5 ка то 2р/д.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Викторовна, ничего страшного если дам зодак через 2 часа после фенистила?

Если нет сонливости дайте, но под присмотром.

Принятый ответ

Добрый день! А что у ребёнка было, что начали прием антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, было ОРВИ с повторным подъемом температуры, кашель и насморк

Температура сколько держалась и какая? Розеолой ребёнок болел?
Вы можете дать Зиртек 10 кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, сначала была температура 39, держалась 3 дня, потом спустя 5 дней снова такая же, по крови была бактериальная инфекция. Сыпь появилась на 3 день приема антибиотика

Я вас поняла. Да, вы можете дать ребёнку Зиртек.
Обязательно поить из расчета 40 мл/кг
Можно дать сорбент энтеросгель или полисорб.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Я согласна с доктором выше, скорее всего, это вирусная экзантема, или детская розеола.
Вы можете заменить фенистил зиртеком. Зиртек для вашего возраста - по 5 капель 2 раза в день
Обычно эта сыпь проходит за 5-7 дней, но если эффекта от домашнего лечения не будет, то обязательно обратиться очно к педиатру снова.