Боль после удаления фаланги пальца
Здравствуйте, удалили фалангу пальца, через 2 недели сняли швы, спустя ещё неделю выписали. Врач сказал делать содовые ванночки. Где был шов - покраснение,дотрагиваться до пальца больно. Что делать? ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может сохраняться болевой синдром некоторое время. Врач, скорее всего, написал вам в рекомендации обезболивающую терапию временно?
Если вы видите, что отек нарастает, кожа пальца будто лоснится, блестит, палец пульсирует, ваша температура тела могла увеличиться, или места шва подтекает что-то бело-зелено-желтое - нужна срочная консультация хирурга.
Ирина Владимировна, кроме содовой ванночки ничего не прописал врач. Выделения минимальные были, мазала левомеколью. Работа с тяжестью, руки и пальцы постоянно в напряжении и по культи будто ток проходит.
Вам нужно ограничить физическую активность на эту руку, длительно держать руку, опущенной вниз, нельзя.
Сейчас можете принять, например, нимесил 100 мг 1 пак. 1 раз в сутки и покажитесь очно хирургу, чтобы врач осмотрел вас.
Ирина Владимировна, спасибо большое.Я говорила врачу, что у меня тяжёлый физ. труд и палец ещё болит, но он ответил, что ещё одна работать не хочет и выписал меня.
Ещё раз спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте адресуйте вопрос хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Проложите фото.
Евгения Сергеевна,
Евгения Сергеевна, приложила фото.
Воспаление есть.
Не могу ничего сказать про необходимость соды сейчас.
Но перевязки с левомеколем , каждый день делать надо.
Евгения Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста
А так необходимо повторная очная консультация хирурга если заметили повышение температуры , пульсирующую боль в данном месте , может быть выделения
Мариам Ашотовна, прикрепила фото
Необходимо очная консультация хирурга