Сибр, дисбиоз и недостаточность илеоцекального клапана — вопрос №1828929
Добрый день! Беспокоит газообразование (особенно от некоторых продуктов: квашеная капуста, куриное мясо. От 1-2 яиц вареных бывает часто тяжесть ) и периодически отрыжка, даже после 100мл выпитой воды, либо после еды через время, а также до еды, если чувство голода сильное. Иногда отрыжка просто воздухом, но чаще с немного обпекающим чувством в горле или ближе ко рту.Сдал дыхательный тест на сибр (исходный уровень водорода 0.004ррм, максимальный 0,25ррм( на третьем замере через час после выпитой жидкости)). Заключение по итогам теста: сибр, дисбиоз и недостаточность илеоцекального клапана. Также сдал оак, биохимию, оам. Терапевт, при первом обращении назначила сульфасалазин по 1т 2р. Д. Подскажите как лечиться или какие обследования/ анализы необходимо сдать? От сладкого и мучного отказался, есть лишний вес. Стал фиксировать бжу и калораж еды.
Возраст: 34
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!