У ребенка целый день не спадает температура 39,3

У ребенка целый день поднимается температура, была 39,5 вызвали скорую поставили укол немного спала до 37,7 и потом опять начала подниматься несколько раз давала Нурофен не спадает что делать? В больницу с ним не смогу, есть маленький ребенок ещё Может какой то ещё дать припарат? Ребенку 3 года

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если температура будет высокой более 3 суток обязательно сдайте оак и оам.
Сейчас, учитывая стойкость лихорадки желательно сделать экспресс тест на грипп.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Принятый ответ

Здравствуйте Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка, из расчета 100 мл/кг веса
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Есть возможность вызвать м/с на дом взять ОАК?
Сейчас обильно отпаивать, обтирать водой комнатной темпер при высокой температуре тела.
Сбивать только выше 38,5.
Увлажнять слизистую носа, можно ЛинАква капать обоим деткам. Старшему увлажнение слизистой, младшему профилактика.

Принятый ответ

Кроме медикаментозных способов - не исключайте и физические методы охлаждения в терапии лихорадки (обтирания водой комнатной температуры), уделяя внимание, в том числе, голове и конечностям.
Препараты для снижения температуры (ибупрофен, парацетамол) используем не чаще, чем 3-4 раза/сутки.

Если лихорадка имеет возвратный характер в течение 2-3 дней и состояние ребенка остается прежним или ухудшается - необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы подобрать адекватную терапию.