Боль по центру груди и правой лопатке

Пошёл закрывать больничный по ОРВИ, обратился за помощью. Сегодня, пару часов назад появилось чувство тяжести в центре груди, при вдохе до правой лопатки доходит. На приёме сделали на всякий случай экг, но сказали что надо к кардиологу, его на месте нет. Ничего не ответили. Можно посмотреть. Уже два часа такое, вдыхать тяжело, особенно сидя.

Простатит, подозрение на панкреатит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас такое состояние, то лучше вызвать скорую.
Необходим очный осмотр, т. к вероятнее боли неврологического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного не вижу. Связь боли с движением, дыханием, изменением положения тела больше наталкивает на мысль о неврологическом происхождении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без патологических отклонений.
Если есть связь болей с движение, глубоким вдохом, то возможно это обострение межреберной невралгии.
Измерьте давление, пульс. И в этой ситуации лучше очный осмотр врача.
Попробуйте рассосать валидол и выпить нпвс, например ибупрофен

Принятый ответ

Добрый день
Ваша ЭКГ в абсолютной норме.
Состояние ваше-чувство неудовлетворенности вдохом связано с тревожно-депрессивными расстройствами

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного нет, возможно проявление вегетативной дистонии на фоне перенесенного ОРВИ, или неврология (корешковый синдром от позвоночника). Нужно понаблюдать, последите за давлением. Если болевой синдром повториться, повторный прием врача.