Скрининг 1 триместр
Делала два Узи с разницей 8 дней. Интересуют значения твп , должны ли были измерить носовую кость и почему такая большая разница в бипариетальном размере . всё ли в норме по узи в динамике ? Биохимия крови еще готовится. Так же интересует, определяются ли по узи риски приэкламсии (была в первую беременность ) ? Для профилактики по совету врача УЗИ начала принимать тромбо-асс 150 мг. с 12 недель (есть лишний вес, поэтому доза повышенная). При этом врач, у которого стою на учете, планировала назначить аспирин только с 15 недель. Но к этому сроку уже может быть поздно, как сказали мне другие специалисты. Правильно ли, что начала принимать аспирин раньше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ. По УЗИ не ставятся признаки преэклампсии, препарат начали принимать правильно
Екатерина Александровна, результаты УЗИ прикрепила
По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, спокойно ждите расчёта рисков
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно сделали, что начали принимать Кардиомагнил с 12 недели .
По узи все хорошо, твп укладывается в норму , носовая кость визуализируется.
Ждите результатов биохимического теста, по ним рассчитают риски .
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно, необходимо принимать препарат с 12 недель. Узи замечательное, но, к сожалению, по нему риски преэклапсии не ставят. Только после биохимического скрининга и комплексного рассчета рисков.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы правильно сделали, что начали принимать этот препарат, это самая лучшая профилактика преэклампсии, по узи все отлично, риски по биохимии скорее всего придут повышенные, так как в прошлую беременность уже была, но это только риски, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
На втором узи есть Нарушение маточного кровотока, поэтому Кардиомагнил нужно принимать с 12 недель
Позже его не назначают
Вы все верно сделали