Ребёнок ел сухарик и резко начал хныкать
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. Кушал сухарик и резко начал хныкать. Сам успокоился и продолжил дальше его кушать. Кашля не было. Но показалось, что у ребенка подохрип голос на пару секунд. Как будто что-то мешало ему.Грудь после этого сосал обычно, воду пил. Не мог ли сухарик попасть в дыхательные пути?
Принятый ответ
Здравствуйте, я думаю нет ,тогда бы ребёнок начал кашлять, задыхаться
Ольга Николаевна, здравствуйте. У ребенка после антибиотиков был запор с 9 января. 14 января я поставила свечку, ребенок в туалет сходил. 16 января покакал сам, но с кровью (были трещины видны возле ануса), 18 января стул хороший одной какашкой. Сегодня стул уже какашка+кашеобразно, но запах стал как будто я ребёнку вчера творожка много дала (хотя кисломолочное 2 дня не давала). С 15 января даю ребенку Бифидумбактерин 2 раза в день. Может быть запах из-за него? 17 и 18 января давала ребенку много тыквы, кабачков и компота из яблока и сливы (сушёных).
Стоит ли продолжать приём Бифидумбактерина, если запор прошёл?
Да можно продолжать приём. Давайте ребёнку в течение дня больше воды и клетчатки (овощи, фрукты)
Ольга Николаевна, ещё в последнее время стала замечать, что у ребенка часто бывает лоб холодный и мокрый (в основном, когда играет, только заснул или грудь сосал). От чего это может быть? После снов ребенок просыпается весь мокрый. Ребенка не кутаю, так как дома +27, влажность 50%.
Запаха от пота нет, витамин д даю.
Такое бывает, у детей еще не совершенная терморегуляция. Поэтому ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы он попал в дыхательные пути , ребёнок бы начал закашливаться сильно и появилась бы отдышка.
Думаю что все хорошо
Поите водичкой 30-40 мл / кг
Мария Алексеевна, здравствуйте. У ребенка после антибиотиков был запор с 9 января. 14 января я поставила свечку, ребенок в туалет сходил. 16 января покакал сам, но с кровью (были трещины видны возле ануса), 18 января стул хороший одной какашкой. Сегодня стул уже какашка+кашеобразно, но запах стал как будто я ребёнку вчера творожка много дала (хотя кисломолочное 2 дня не давала). С 15 января даю ребенку Бифидумбактерин 2 раза в день. Может быть запах из-за него? 17 и 18 января давала ребенку много тыквы, кабачков и компота из яблока и сливы (сушёных).
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет! При попадании инородного тела в дыхательные пути обязательно возникает кашель как защитный механизм
Галина Александровна, здравствуйте. У ребенка после антибиотиков был запор с 9 января. 14 января я поставила свечку, ребенок в туалет сходил. 16 января покакал сам, но с кровью (были трещины видны возле ануса), 18 января стул хороший одной какашкой. Сегодня стул уже какашка+кашеобразно, но запах стал как будто я ребёнку вчера творожка много дала (хотя кисломолочное 2 дня не давала). С 15 января даю ребенку Бифидумбактерин 2 раза в день. Может быть запах из-за него? 17 и 18 января давала ребенку много тыквы, кабачков и компота из яблока и сливы (сушёных).
Бифидумбактерин отмените
Да , продолжить прием пока что
Принятый ответ
Здравствуйте) нет, по описанию ничего страшного произойти не могло. Кашель это естественный способ очищения дыхательных путей и он бы обязательно присутствовал.