Высокое давление
Давление 156/100 пульс 61, принял моксонидин 0,2, но через час надо пить лозартан по назначению врача можно или нет, сейчас давление 146/90 пульс 61, есть подозрение на почечную недостаточность но анализы еще не пришли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно выпить лозартан 50 мг.
Рекомендую обязательно экг, узи сердца, узи почек.
Консультация окулиста обязательно.
От повышенного давления лозартан 50-100 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Обязательно кровь на креатинин, мочевину.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лозартан принять необходимо.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. Да, обязательно препарат принимаете базовый, если давление более не меняется, чтобы предвестить повышение АД.
Уточните, когда будут готовы анализы?