Простуда гениталий

Здраствуйте. Такой вопрос зашол в душ, в ваной комноте реально холодно, гель для душа на нем на гениталии на яички , и он прям холодный был я это почувствовал! Вспенил и смыл тоесть мошонка была распарина , и гель прям на яичко попал, я почувствовал этот холод. Теперь переживаю не застудил ли яички ?

Здравствуйте! Если нет никаких симптомов, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте.Не переживайте, не застудили))

Не застудили. Это невозможно таким способом.

Нет, так вы не застудите яички

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Игорь, тоесть даже если мощонка распарина , и гель холодный на разогретое яичко папал?

Не застудили!!!
Закаливание яичек произошло, все нормально!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Дмитрий, я в том смысле что яичко было разогрето мошонка распарина и гель холодный именно на яичко попал

Здравствуйте. Нет. Так не застудите.

Да, даже в этом случае

Тренировка сосудов мошки произошла, все нормально. Кратковременное воздействие холода не приводит к воспалениям. ?

Граф,если в области гениталий нет "насморка и чихов" -простуда миновала))

Граф, здравствуйте !
Страшного не произошло ничего , повода для переживаний нет никакого !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Вообще парить яички не самое хорошее занятие. Они это не любят, точнее сперматогенез замедляется. То что капнуло холодное, вы испытали тмепературный шок, это было мгновеенное состояние, поэтому переохлаждения и застужения яичек точно не произошло. Чтобы застудить нужно выполнение условий : температура, длительность пребывания на холоде, а также наличие сопутствующих заболеваний связанных с нарушением кровообращения. Поэтому время воздействия было секунду, а недлительно. соответственно ничего страшного не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Марина, ну не секундно а 5 точно)

для переохлаждения нужны минуты и часы ... Секунды это как написал доктор Аникеев, это закаливание. Только крепче станут!