Общий анализ крови
Добрый вечер! Сдали перед детским садом общий анализ крови, ребенку полтора года, о чем говорят показатели, выходящие за рамки значений. Это может означать начало болезни? Заранее большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте есть ли какие -то жалобы?
Анализ ге прикрепился
Надежда Александровна, проверила, все прикреплено, жалоб нет
Теперь вижу!
Лейкоциты снижаются при вирусных инфекциях.
Лимфоциты тоже повышаются при вирусных инфекциях. Возможно недавно переболели.
Эритроцитарный индекс один ни о чем не говорит. На него не обращаем внимания.
Лечения и наблюдения не требует. Можно с такими анализами оформляться в детский сад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-5,9 норма( у деток с года норма от 5,5 - до 15олимфоциты (69) преобладают над нейтрофилами( 23) - это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ -8 не ускорена( норма до 15)
- Гемоглобин (116- у деток до 3-х лет нижняя граница нормы 110) , эритроциты в норме, признаков анемии нет.
Анализ крови без патологий, все хорошо!?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови - признаки вирусной инфекции
То есть либо еще сейчас есть , либо ребёнок перенес вирус в течении месяца , возможно безсимптомно .
Так как кровь долго восстанавливается .
Если нет жалоб и симптомов , то переживать не стоит !
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, в оак без патологии, абсолютные значения в пределах возрастной нормы. Можно смело в сад.
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, моноциты, соэ в норме воспалительного процесса нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, анализ хороший. Будьте здоровы!