Аллергия у собаки
Выписали зодак при пищевой аллергии,текут клада коричневым, чешется, опухшая мордочка пунцового цвета, собаке 10 кг выписали дозировку по 1 таблетке два раза в день. Прочитала и ужаснулась, в инструкции вообще пишут другое, даю уже дней 5, вроде всё хорошо, но переживаю, не повлияет ли это плохо на собаку?
Здравствуйте! Что страшного вы обнаружили?) это препарат из гуманной медицины, его инструкция не предназначена для животных, так что и дозировки не совпадают. Можете не читать.
Единственное, меня настораживают ваши симптомы, боюсь одним антигистаминным тут не обойтись. Вам нужно подойти на очный приём к врачу дерматологу для назначения гормональных препаратов, которые снимут аллергическую реакцию.
Обязательно нужно разобраться в причине реакции. Если ее не устранить, препараты придётся принимать всегда, а с гормональными такое не позволительно.