Консультация невролога /

Тревога и панические атаки — вопрос №1830296

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой ,уже как почти год которая меня мучает. Началось всё с того,что в один вечер я сидела и у меня резко закололо в груди в области сердца , началась паника , я понимала,что мне больно вздохнуть, руки и ноги потели , дрожь. Минут через 10 отпустило. С того вечера я перестала жить нормальной жизнью. Обратилась к терапевту , она назначила мне фенибут на три месяца. Приступов стало меньше ,потом они и вовсе исчезли. И вдруг в конце марта ночью лежа на кровати у меня начинает как будто гореть шейный отдел позвоночника и снова приступ. Невролог мне назначил витамины в уколах и мазь. Но было только хуже, я не могла даже лечь на подушку головой ,мне сдавливало голову , я думала она лопнет. Я обратилась к мануальному терапевту, после сеанса мне стало немного лучше , я хоть стала спать. Сделала мрт,там выявили остеохондроз. Добавились такие симптомы как звон в ушах не утихающий ни на минуту и головные боли. Постоянная тревожность. Странные ощущения в области солнечного сплетения, как буд-то что-то шевелится там и часто очень бывают ощущения будто бы замирает сердце, как при испуге.А сейчас засыпая и проваливаясь в сон , я резко проснулась от того , что как будто что-то в голове лопнуло, треснуло, опять паника, тревога , потеют ноги и руки. Помогите пожалуйста избавиться от этих недугов, сил нет , часто мысли о смерти посещают(что усну и не проснусь), моя жизнь разделилась на до и после. Посоветуйте к кому мне обратиться .

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз

Психолог
Здравствуйте, Алёна!
В жизни присутствуют стрессы, чрезмерные нагрузки?
Предлагаю пройти тестирование HADS (госпитальная шкала тревоги и депрессии).
Я думаю, что Ваша проблема - по большей части сфера компетенции психотерапевта. Скорее всего, потребуется другая медикаментозная поддержка в комплексе с психотерапией. Как правило, комплексный подход к лечению даёт наилучший результат.
Принятый ответ
Клиент
Диана, да , стресс присутствует , я очень мнительный человек.
Психолог
По результатам теста у Вас клинически выраженная тревога/депрессия, но тест даёт только ориентировочный результат, Вам нужна очная консультация специалиста, по результатам беседы и анализа всех жалоб он даст подробные рекомендации.
Сейчас для стабилизации психоэмоционального состояния требуются полноценный сон, хорошее питание и регулярная физическая активность, повторюсь, что показана и психотерапия.
Самостоятельно в интернете стоит найти и практиковать:
- упражнения аутогенной тренировки по Шульцу,
- дыхательные практики,
- нервно-мышечную релаксацию по Джекобсону,
которые снизят уровень тревоги, снимут напряжение в теле, уменьшат частоту сердечных сокращений, нормализуют ритм дыхания и т.д.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование hads и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrk3qj97tk500104919
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, фото прикрепила
Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожно-депрессивное расстройство, нужна очная консультация психотерапевта/психиатра с целью назначения противотревожной терапии.
Невролог
Здравствуйте.
Добавлю к тому, что коллеги написали, необходимо дополнительно проконсультироваться у эндокринолога для исклбчения патологии щит.железы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, эндокринолога проходила , она направила на узи, фото прикрепила
Невролог
Дополнительно к этому надо сдать гормоны щитовидной железы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !