Головные боли при беременности
Добрый день. Беременность 15 недель мучают головные боли. Боль от шейного остеохондроза. Что можно принимать чтобы облегчить эту неввностмую боль.
Остеохондроз шейного отдела
40 лет
Здравствуйте!
При беременности можно таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней или таб.парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней
Для шейного отдела мазь траумель наносить 2-3 р/д или можно клеить пластырь версатис на 10-12ч в день
заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день
Огромное Вам спасибо ?
Марина Алексеевна, огромное Вам спасибо ?