Вопрос по лечению
Здравствуйте по фгдс гастродуоденит , по узи джвп . тест на хелика одинс плюс врач сказал пока не надо лечить . Назначено лечение следующие разо 20 1р в сутки на месяц , Урсосан 500 , тримедат 2 р в день. Вопрос обязательно ли пить ипп ? При их приеме же и сибр может возникнуть и хелика может разрастаться так как соляная кислота сдерживает рост и пища может плохо переваривается при приёме ипп?! Кислотность мою ни кто не замерял почему всем назначают ипп ?! Можно оставить только урсосан и тримедат ? Для чего прием ипп ?
Добрый день!
Прикрепите результат исследования
Что из жалоб вас сейчас беспокоит?
Анна Михайловна, по фгдс гастродуоденит , по узи джвп назначение врача там написала , стул больше беспокоит нерегулярный отрыжка воздухом. Болей нет зачем ипп обязательно ли оно при моем лечении
Кроме отрыжки больше ничего не беспокоит?
Изжога, горечь во рту?
Боли в эпигастриальной области?
Анна Михайловна, нет
Не вижу повода для приема ипп, и не вижу протокола гастроскопии
Эрозий, язв, атрофических изменений тоже не вижу
Анна Михайловна, тримедат Урсосан можно пить без ипп получается ?
Анна Михайловна, эрозий язв нет . зачем тогда ипп всем назначают ?
Если есть изжога, отрыжка, то мы рекомендуем прием данного препарата, так как он снимает данную симптоматику
Если есть боли, нерегулярный стул тримедат можно принимать
Узи не сможете прикрепить?
Анна Михайловна, прикрепила
А что из жалоб вас сейчас беспокоит?
Анна Михайловна, я написала же вопросе своем что беспокоит !
По жалобам именно ничего не описали
Боли, изжога, отрыжка, горечь во рту
Проблемы со стулом
Анна Михайловна, извините думала писала. Из жалоб склонность к запорам нерегулярный стул
Самостоятельный стул когда наступает?
Через сколько дней?
Анна Михайловна, через день
Принятый ответ
Рекомендую вам увеличить водный режим до 1,5-2 л в сутки
Растительная клетчатка должна быть обязательно в рационе вашем
Стул мы считаем запором раз в 3 дня