Вопрос по лечению

Здравствуйте по фгдс гастродуоденит , по узи джвп . тест на хелика одинс плюс врач сказал пока не надо лечить . Назначено лечение следующие разо 20 1р в сутки на месяц , Урсосан 500 , тримедат 2 р в день. Вопрос обязательно ли пить ипп ? При их приеме же и сибр может возникнуть и хелика может разрастаться так как соляная кислота сдерживает рост и пища может плохо переваривается при приёме ипп?! Кислотность мою ни кто не замерял почему всем назначают ипп ?! Можно оставить только урсосан и тримедат ? Для чего прием ипп ?

34 года

Добрый день!
Прикрепите результат исследования
Что из жалоб вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, по фгдс гастродуоденит , по узи джвп назначение врача там написала , стул больше беспокоит нерегулярный отрыжка воздухом. Болей нет зачем ипп обязательно ли оно при моем лечении

Кроме отрыжки больше ничего не беспокоит?
Изжога, горечь во рту?
Боли в эпигастриальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, нет

Не вижу повода для приема ипп, и не вижу протокола гастроскопии
Эрозий, язв, атрофических изменений тоже не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, тримедат Урсосан можно пить без ипп получается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, эрозий язв нет . зачем тогда ипп всем назначают ?

Если есть изжога, отрыжка, то мы рекомендуем прием данного препарата, так как он снимает данную симптоматику

Если есть боли, нерегулярный стул тримедат можно принимать

Узи не сможете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила

А что из жалоб вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, я написала же вопросе своем что беспокоит !

По жалобам именно ничего не описали
Боли, изжога, отрыжка, горечь во рту
Проблемы со стулом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, извините думала писала. Из жалоб склонность к запорам нерегулярный стул

Самостоятельный стул когда наступает?
Через сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Михайловна, через день

Принятый ответ

Рекомендую вам увеличить водный режим до 1,5-2 л в сутки
Растительная клетчатка должна быть обязательно в рационе вашем
Стул мы считаем запором раз в 3 дня