Прием Креона

Ребенку прописали препарат креон 10000ед 5 микросфер 3 раза в день во апреля крепления, сколько нужно растворять капсул за один прием? Ребенку 5 месяцев, месяц назад взвешивались 7 кг. Подскажите правильность дозировки?

Нет
24 года

Не нужно креон,в этом возрасте,он не показан здесь,уберите его,пребиотик обязательно давать,обильное питье 40 мл на кг веса,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать.

Здравствуйте. Скажите, какие жалобы у ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
skidelman98@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, дисбиоз нам поставили, сильный запах при газах и при хождение в туалет цвет зеленый, ходим 1 раз в сутки или в 1 раз в двое суток, прикорм сказали пока не водить пока не пролечим животик, анализы на упм сдавали, я их прикрепила

Кал на дисбактериоз не информативный анализ, вы будете его сдавать хоть через день и всегда результат будет разный.
Лечить его не нужно.
Единственное что в вашем случае нужно восстановить микрофлору. Креон применять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
skidelman98@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, подскажите а все остальные рекомендации, которые нам прописали соблюдать?

Принятый ответ

Всё остальное да, соблюдаем.
Но прикорм откладывать не вижу смысла. Можете начать с безмолочных однокомпонентных каш(гречки)

Здравствуйте!
Какие жалобы у ребёнка имеются?
В справке просто диагноз только указан, не совсем понятна цель назначения креона.

 - отвечает  СпросиВрача –
skidelman98@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, дисбиоз нам поставили, сильный запах при газах и при хождение в туалет цвет зеленый, ходим 1 раз в сутки или в 1 раз в двое суток, прикорм сказали пока не водить пока не пролечим животик, анализы на упм сдавали и копрограмму, я их прикрепила

Диагноз дисбактериоз давно уже не ставиться, по всем современным клиническим рекомендациям, кал на дизбактериоз не сдаём и не смотрим, так как флора меняется ежедневно.
Креон не показан ребёнку данного возраста, тем более ферментативная недостаточность у детей в данном возрасте физиологическая.

Отсутствие стула до 3 дней не является запором.
Прикорм вводим тогда, когда ребёнок готов а нему, проявляет интерес, не выталкивает языком ложечку, когда её просто подносите, без еды.

Принятый ответ

Ребёнок на искуственном вскармливании или ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте и при этом питании не вижу надобности в этом препарате Креон. Не показан. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя, анализ на дисбактериоз, не сдавайте его вообще, не тратьте время. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Принимать Креон нет необходимости в этом возрасте