Консультация педиатра /

У ребенка понос — вопрос №1830880

Здравствуйте,хочу проконсультироваться,ребенку год,начали отучать от гв, начали давать смесь нистожен, но у нее от нее начался понос, перестали давали энтерофурил,нормализовась,сразу же начали давать молоко агуша 3 дня было нормально,а потом утром сходила поносом,день не ходила больше в туалет,потом опять на след. утро сходила жидко.Ее не чего не беспокоит,кушает хорошо

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, после года нет необходимости в смеси, можно перевести ребёнка на общий стол, если весь прикорм уже введен. Какое количество молока даете?
Клиент
Эмилия Денисовна, перед 1 сном это в 11, перед 2 сном в 16:00, и ночью она просыпается

Клиент
Эмилия Денисовна, она все кушает
Педиатр
Молоко коровье цельное? В каком обьеме? Ранее давали?
Клиент
Эмилия Денисовна, Молоко Агуша, где-то 150 мл она выпивает, начали давать 10.01.24
Клиент
Эмилия Денисовна, раньше не давали
Педиатр
На данный момент лучше ограничить молоко в цельном виде как напиток, вводить постепенно, учитывая реакцию, начиная с 1 чайной ложки. За 1-1,5 недели можно довести объем порции до 100 мл. Также сейчас можно принимать бак сет беби.
Клиент
Эмилия Денисовна, это может быть что организм привыкает к молоку?
Педиатр
Да, думаю, что это реакция на цельное молоко.
Клиент
Эмилия Денисовна, можно узнать сколько привыкание идет? И у нас нижняя и верхняя десна опухшие это может еще из-за это быть?
Педиатр
Все индивидуально, в среднем за неделю новый продукт можно ввести.
Опухшие десна как при процессе дентации?
Клиент
Эмилия Денисовна, да, у нас зуб вылез всего лишь один, а другие пока только десна опухшие
Педиатр
Да, Кишечная симптоматика может быть также связана с прорезыванием Зубов.
Клиент
Эмилия Денисовна, долго это длиться, или пока зуб не вылезет?
Педиатр
Точно сказать нельзя, у всех по разному. Прорезываться зубки могут долго, симптоматика может меняться.
Клиент
Эмилия Денисовна, Хорошо, спасибо большое.
Клиент
Эмилия Денисовна, можно еще спросить энтерофурил можно давать?
Клиент
Эмилия Денисовна, ребенок утром сходит по большему и может целый день не ходить
Педиатр
Энтерофурил назначается при кишечных инфекциях, у вас показаний к назначению противомикробного препарата - нет. Лучше пропить баксет.
Клиент
Эмилия Денисовна, а баксет по сколько пить?
Педиатр
1 саше 1 раз в день 10-14 Дней
Клиент
Эмилия Денисовна, хорошо, спасибо ☺️
Клиент
Эмилия Денисовна, можно еще узнать,если она ходит в день 1-2 раза, это не понос?Это просто жидкий стул?
Педиатр
1-2 раза в день норма для данного возраста, консистенция совсем жидкая?
Клиент
Эмилия Денисовна, как кашка, цвет желтый
Педиатр
Допустимо, баксет немного укрепит стул.