Двойная дуга аорты
Здравствуйте) на втором скрининге сказали, что у ребенка двойная дуга аорты, может ли это быть какой-нибудь ошибкой? И если действительно двойная дуга, это как то можно исправить? И лечится ли это? Спасибо
Нету
26 лет
Добрый вечер! Это порок развития и лечится он только оперативным путем
Илона Альбертовна, а когда начинать лечение?
Максимально рано после рождения. Вас должны сейчас отправить на консультацию к кардиохирургу детскому. И там Вам все расскажут