Двойная дуга аорты

Здравствуйте) на втором скрининге сказали, что у ребенка двойная дуга аорты, может ли это быть какой-нибудь ошибкой? И если действительно двойная дуга, это как то можно исправить? И лечится ли это? Спасибо

Нету
26 лет

Добрый вечер! Это порок развития и лечится он только оперативным путем

Илона Альбертовна, а когда начинать лечение?

Максимально рано после рождения. Вас должны сейчас отправить на консультацию к кардиохирургу детскому. И там Вам все расскажут