Стал часто болеть.
Здравствуйте, по субъективным ощущениям стал чаще болеть чем обычно. Раньше болел 2 раза в год. Сейчас такое ощущение что перманентно подпростывший. В одной гланде постоянно пробки, лор рассматривает вопрос удаления мендалин. Сдал имуннограмму
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах приложенных вами нет отклонений от нормы
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос вне болезни? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, прикрепил фото горла.
Нос часто плохо дошит, была операция прижигали слизистую лазером из за разрастания, пару лет назад, но сейчас опять нос стал плохо дышать, каплями пользуюсь, бывает нормально дышит пару дней, потом одну ноздрю закладывает сильно, потом другую, соплей нет особо. Если двигаться начинаю, нос начинает лучше дышать, если бегать начать вообще дышит хорошо.
Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на АСЛО и мазок из зева на флору для исключения активности пиогенного стрептококка в миндалинах
Для дообследования вам также желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин длительной заложенности носа и потребности в каплях
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В предъявленных анализах отклонений нет.
Прикрепите фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой, Срб, прокальцитонин.
Вредные привычки , курение?
Екатерина Юрьевна, не курю ОАК сдавал.
Слегка эритроциты повышены, прям чуть чуть.
Всегда так было