Хранический цервицит

Здравствуйте, делала 9 января биопсию шейки матки, в микроописании написано: плоский эпителий утолщенный зрелого вида, в фиброзной строме умереная восполительная лимфогистиоцитарная инфильтрация, железы цервикального канала зрелого вида. Заключение: хранический цервицит. Категория сложности 3 Расшифруйте пожалуйста что все это значит.

27 лет

Здравствуйте! Гистология считается хорошей, атипических клеток нет, это основная цель анализа. Лейкоциты могут быть, это нормально. Для исключения воспаления рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение

Елена Александровна, а что означает восполительная лимфогистиоцитарная инфильтрация

Принятый ответ

Это значит, что в эпителии есть лейкоциты, иными словами лейкоцитарная реакция, ни о чём плохом это не говорит, не волнуйтесь

Елена Александровна, спасибо за ответ

Здравствуйте.
Это хороший результат гистологии. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По поводу воспаления, если жалоб у вас нет, иппп исключены, в санации вы не нуждаетесь.

Екатерина Сергеевна, немного насторожило вот это: в фиброзной строме умереная восполительная лимфогистиоцитарная инфильтрация что это?

В соединительной ткани лимфоцитарная инфильтрация.
Это не признаки атипии. Лечить это не нужно

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Здравствуйте. Это значит что всё в порядке, нет атипических клеток, нет онкологии. При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно

Екатерина Александровна, спасибо за ответ