Менопауза и климатическое состояние
Добрый день! Ужасное состояние, врач назначил згт, эстрожель 0.6мг(1 нажатие) , далее на 14 день добавить утрожестан 200 мг(вагинально), 14 дней. К 7 дню приема почувствовала себя плохо.(начались головокружения и панич.атаки((. в итоге пришли месячные. У меня похоже индивидуальная не переносимость прогестерона, или дозировка слишком большая . Другой врач рекомендовала заменить на гель крайнон. по следующей схеме: Эстрожель 0.6 мг ежедневно ,и с 16 по 25 день ,крайнон вагинально. Сказав что на крайнон у меня не должно быть такой реакции. насколько это целесообразно? Стоимость препарата меня не пугает . Самое главное чтоб не начались панич. атаки . Принимаю грандаксин 2 т 1 р в день.
Добрый вечер! У Вас менструации идут регулярно? Или до назначения ЗГТ их уже не было?
Илона Альбертовна, здравствуйте ! Летом 22 года , другим врачом был назначен дюфастон по 2 таблетки 10 дней до цикла , больше ни чего . Я ожирела на нем и сама перестала принимать его . Плюс усугубились панич. атаки. месячные после отмены приходили сами 4 месяца , потом прекратились . Последние были в мае 23 года , тоесть их , до этого назначения, не было 6 месяцев .
Илона Альбертовна, еще хотела добавить , применяю скинкап спрей , много лет
Карина, а прием фемостона или климонорма не предлагали?
Илона Альбертовна, благодарю за ответ и участие !
Фемостон предлагали , климонорм нет. Фемостон я боюсь , не могу обЪяснить почему. Возможно из-за таблетированной формы.
Вообще на последнем приеме , я сказала врачу что очень плохо себя чувствовала от утрожестана и попросила снизить дозировку или препарат . на это она мне сказала : делайте что хотите на ваше усмотрение и вашу ответственность,
Как то так (((
Не бойтесь приема фемостона или климонорма, переносятся идеально и будете чувствовать себя отлично