Расшифровка ангиопрограммы
Здравствуйте. Хотелось бы предварительно понять, каково значение заключения, и нужно ли оперативное вмешательство.
Человек перенес САК три месяца назад.
Мр картина мелких лакунарных кист в базальных структурах слева. Локальное расширеренип наружных ликворных пространств. Вариант развития Виллизиева круга. Умеренная девиация основной артерии вправо. Передняя трифуркация левой ПМА. Признаки мещотчатой аневризмы (размером до 0.5 см диаметром)в области бифуркации ПМА, по правому краю. Умеренная ассиметрия просветов по интракраниальным сегментам ПА (d
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь с нейрохирургом по поводу мешотчатой аневризмы
Марина Алексеевна, спасибо, попробую создать еще один вопрос. К сожалению, раздел сменить уже не получается
Принятый ответ
Здравствуйте. Аневризму нужно оперировать . Вам нужно с диском МРТ проконсультироваться с нейрохирургами очно.