Результат анализа

Заключение Описание: В присланном материале признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Группы клеток железистого и клетки метаплазированного эпителия с реактивными изменениями. Соответствует: Воспалительный процесс слизистой оболочки Заключение по классификации Bethesda NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности) Получила результаты анализа. Но у меня эктопия. Подскажите что означают результаты.

Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет, анализ хороший

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть. Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Елена,результат отличный,патологических клеток не обнаружено ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это хороший результат цитологии.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспалительный тип мазка приходит у каждой 2-3й женщины. Это вариант нормы. При отсутствии жалоб и отсутствии ИППП лечения не требует.
К дисплазии отношения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте
Цитология соответствует норме
Без признаков атипии и злокачественных клеток