Что это может быть??

Добрый день! Утром заметила у дочки такие пятна, опухшие как после крапивы, говорит не болит не чешутся, только сзади по ножкам и 1 на руки. Прошли сами бесследно минут через 20. На дневной сон (ДНЕМ) уснула и проснулась и одним таким пятном , в центре точка , вокруг припухлость, не болит, зуда нет. Пошли кушать , пока сидели появилось еще несколько по ногам припухлостей но без точек, и так же быстро сами прошли. Не пойму на что думать? Ее не беспокоит. Но лезут мысли о клопах, блохах и тд. Животных нет, дом новый

2 года

Здравствуйте, это уртикарные высыпания , которые характерны для крапивницы. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим

Наталья, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! От витамина Д может быть? Аквадетрим пропустила 4 дня и дала вчера сразу за 5 дней 10 капель.
И йогурт новой фирмы, больше ничего не беспокоило. Со среды сад закрыт на мойку, из-за ротовируса, но нас обошло.
Будем разбираться из-за чего именно.
Зодак дала.
Пятна на глазах появляются и исчезают

Принятый ответ

Не давайте пока витамин Д.
Скорейшего вам выздоровления!

Наталья,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Здравствуйте, Наталья
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Наталья !Доброго дня .Крапивница.Лечение:Капли Зодак 5 капель,2 раза в день.Обратить внимание на медикаменты,синтетическую одежду ,питание,то что появилось новое.Будьте здоровы.