Съела просроченную колбасу
Здравствуйте. Съела 2 кусочка ветчины. Лежала в холодильнике 12 дней. Без постороннего запаха и признака порчи. Съела и вспомнила, что давно вскрытая лежит. Пошла 2 пальца в рот, сколько получилось - вышло. Выпила фурадонин 2 таблетки. Что ещё предпринять, чтобы не отравиться или облегчить возможное отравление?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теперь вам необходимо восстанавливать водный баланс: Регидрон 1 пакет на 1 литр тёплой воды, контроль температуры
Евгения Сергеевна, спасибо.
Это понятно, пью уже Регидрон.
Фуразолидон пить сегодня ещё или 100 мг разово достаточно?
Не надо.
И сорбенты не надо. ( лишний раз вызовет крепление стула)
Евгения Сергеевна, спасибо.
Про ботулизм начиталась в колбасе в интернете ??♀️ не заражусь?
Нет.его там нет.
Евгения Сергеевна, спасибо ❤
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять любой сорбент который есть дома , полисорб например.
И контролировать температуру тела в течении дня.
При ухудшении состояния вызвать скорую помощь.
Александр Юрьевич, спасибо.
А фуразолидон пить сегодня ещё или разово 100 мг достаточно?
Переживаю, завтра на работу ??♀️
Разово достаточно будет.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Александр Юрьевич, начиталась в интернете про ботулизм в колбасе ??♀️ не отравлюсь?
Нет , ничего такого не будет.
Александр Юрьевич, спасибо, а то я мнительная.
Не переживайте , всё будет хорошо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую теперь начать прием сорбента Энтеросогель 1 ст ложка с горкой 3 раза в день за 2 часа до приема или после приема лекарственных средств если какие пьете , чтоб те успевали усваиваться. И пейте Регидрон 1 л пить в течении этого дня для восстановления водно-солевого баланса ..Выздоравливайте ?
Анна Сергеевна, спасибо.
А фуразолидон ещё нужно принимать или достаточно разово 100 мг. Начиталась в интернете про ботулизм в колбасе ??♀️
Разового приема достаточно.Так как вы вызвали сразу рвоту ничего не будет и плюс прием сорбентов для сбора оставшихся токсинов.Так что переживать не о чем.Примайте энтеросогель как я вам написала выше и все будет с вами хорошо!Не болейте ?
Анна Сергеевна, спасибо большое
Рада была помочь !❤️?
Анна Сергеевна, спасибо ❤
Принятый ответ
Здравствуйте, полисорб сегодня еще можно принять 1-2 раза, обильное питье.
Надежда Яковлевна, поняла, спасибо.
нет, фуразолидон вообще зря приняли, честно говоря, наоборот диарею еще может вызвать.
Надежда Яковлевна, пила его всегда при отравлении. И ребёнку в инфекционке давали.
поверьте, там нет ботулизма, он развивается в без доступа кислорода.
Надежда Яковлевна, логично ???
Спасибо большое. Запаниковала - мозг отключился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пейте достаточное количество жидкости - из расчета 30 мл/кг
Энтеросгель 1 чл *3 рд
Соблюдайте щадящую диету!
Анастасия Александровна, поняла, спасибо.
Фуразолидон достаточно разово, больше не надо принимать
Ботулизм не подхвачу, а то я мнительная ??♀️
Нет конечно, это исключено
Анастасия Александровна, поняла Вас, спасибо ❤ Паника настигла, мозг отключился ?
Пожалуйста!
Не волнуйтесь!)