Давление 98 на 111, пульс 108
Утром делала колоноскопию. После седации пропофолом упало давление до 98 на 111, пульс 108. Обычное давление 120 на 80. Какие препараты в этом случае принимать, чтобы восстановить давление? Скорая едет очень долго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция часто бывает на фоне обезвоживания и наркозные препаратов.
Выпейте 2 стакана теплой воды, лягте горизонтально и под стопы положите подушки. Через 30 минут выпейте ещё два стакана теплой воды и измерьте давление. Если сохранится сниженным можно принять кордиамин 10-20 капель разово.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для повышения давления цитрамон или крепкий чай.
От учащенного сердцебиения успокоительное.
Пульс вариабельный показатель.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, поднимите ноги выше головы,когда лежите. Выпить крепкий чай сладкий, горький шоколад.
Из таблеток можно принять коффетин, кофеин бензоат натрия
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Выпейте соленой воды ( чайная ложка на полстакана) или цитрамон 1 т ( он содержит кофеин.