Образование на глазу

У ребёнка 10 лет образование на глазу. Врач поставил диагноз - халазион. Было проведено лечение - капли тобрадекс и мазь гидрокортизоновая 0.5% в течение 10 дней. Лечение дало частичный результат, опухоль спустилась в рестрицам, вышла часть гноя. Но теперь осталось воспаление.

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Можно чередовать мазь флоксал и гидрокортизоновую 1% мазь непосредственно на гнойничок каждые 2/3 часа в течение 7 дней , должен довскрыться. Капли уже не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас экссудат выходит? Если есть отделяемое, гормональную мазь убираем! Отделяемое убираем ватным диском с антисептиком фурацилином / 1т на стакан воды/. Оставляем мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день и на саму шишечку 3 раза в день на 5 дней. Далее напишите , как ваши дела.

Инга Владимировна, здравствуйте! Нет, не выходит

Хорошо. Но мазь гидрокортизоноаую надо пока убрать. Тобрадекс тоже убрать.( в составе есть гормон)На фото вижу , что должен довскрыться и надо снять воспаление. Флоксал ,как написала выше а на ночь на само образование нанесите мазь левомеколь и под пластырь на воздушной подушке( хорошо вытягивает содержимое капсулы), далее динамика должна измениться. Напишите через 2-3 дня, как ваши дела , возможно нужна будет коррекция лечения . Выздоравливайте.

Инга Владимировна, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы не стала применять гидрокортизоновую мазь более 10 дней.
Курс провели достаточный. Оставьте эритромициновую мазь на кожу верхнего века 3 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую изменить лечение. Рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день, а на ночь мазь Левомеколь. Наносить наверх на кожу века, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Левомеколь очень хорошо вытягивает подобные образования. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах халазиона лечение разное

Александра Евгеньевна, спасибо

Александра Евгеньевна, подскажите пластырь на воздушной подушке какой нужен? Как он выглядит?

Это обычный пластырь, но чтобы была прослойка ватная или бинтовая, это обычные прямоугольные пластыри.

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считаю, что мазь гидрокортизоновую отменять не надо. Чередовать её с мазью флоксал: утром мазь гидрокортизоновую 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Наружно непосредственно на само образование. До вскрытия. Как вскроется, гидрокортизоновую на время отменить. Использовать только флоксал. Когда ранка заживёт, снова возобновить гидрокортизоновую для рассасывания

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?
Поправляйтесь