Консультация терапевта /

Экстросистолы и параксизмы невроз — вопрос №183153

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, у меня с 2012 года появились экстросистолы наджелудочковые до 7 штук фиксировалось потом через год они прошли я их перестала ощющать, а в 2016 году они появились опять и тоже наджелудочковые до 7 штук

УЗИ сердца делала три раза без потологии

УЗИ щитовидной аутоимунный терриотид, гармоны в норме

УЗИ надпочечников тоже в норме

Гормона на надпочечники не сдавала

Я их очень сильно чувствую, любая эмоция и толчек раньше даде такого не было, после блокаторы группы Б стало. И стал раз в месяц параксизм наджелудочковой тахиакардии, а раньше был разв год или три раза в год

Пила сначала антидепресанты почти 2 года как чувствовала так и чувствую только было немного приглушенно, потом бросила

Потом начала пить блокаторы сначала Конкор Кор, потом Беталок Зок тоже как чувствовала так и чувствовала. Но стала хуже переносить как начала лечение блокаторами и при блокаторах участился параксизм

Сейчас месяца 2 я бросила пить блокаторы, только в последнее время как то стала опять сильно пугаться когда они появляются и пью когда тахиакардия появляется или толчек по мере необходимости и так где то недели три уже

Появилась тахиакардии в последнее время пульс доходил до 140. Появилось что когда я просыпаюсь если засыпаю полусидя или дремлю и переодически просыпаюсь какое то недомогание, как будто тело содрагается и как то нехорошо становиться как будто в груди разорвётся, пару раз я даже резко после такого вставала и пульс сразу учащался до 135 и давление было 140 на 100

Почему такие ощющения когда дремлю и просыпаюсь, с чем это может связано быть?

После еды днем когда поем первый раз начинается учащаться пульс бывает даже 100 и выше даже когда сижу

Те кардиологи и аритмолог у которых я была все говорят это невроз, ВСД

Но таких раньше ощющений после пробуждения не было

Почему тогда мне ничего не помогает, и даде эти 7 штук я так сильно чувствую и бывает параксизм наджелудочковой тахиакардии? Если по УЗИ сердце здоровое. Бывает ли разве при здоровом сердце параксизм наджелудочковой тахиакардии?

Недавно делала ещё один монитор тпкмкак блокаторы почти бросила пить, теперь показало 2 желудочковые экстросистолы, то бы ли раньше одни наджелудочковые, а теперь наджелудочковые незарегистрировано зато появились желудочковые

Скажите пожалуйста и помогите Вы мне могут ли быть желудочковые при здоровом сердце? И по чему сначала были наджелудочковые а теперь желудочковые? С чем это связано?

Лечится ли это? И почему мне ничего не помогает. Я даде бросила работу уже 2 года, стала бояться даде днем одна ходить по улицам. Ну что это ну это вообще уже

Помогите Вы мне. И опясны ли они

В каких случаях делается РЧА на сердце?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Экстрасистолы в том количестве, что вы описывате (если вы делали холтер) это норма. Они бывают у каждого (практически) здорового человека. Блокаторы ни в коем случае нельзя пить самостоятельно и как вздумается, без контроля врача. Это серьезные препараты, которые могут значительно повлиять на здоровье при неверном применении. То, что вы рассказываете, действительно напоминает тревожное или тревожно-депрессивное расстройство (невротического характера). Его лечит и наблюдает психотерапевт: нужно обратится именно к нему.
Клиент
Здрпаствуйте

Блокатор мне назначила сама врачь кардиолог в платной клиники Конкор кор, а в поликлиники тоже кардиолог вообще назначал Алапинин я его не стала пить

Я сама начала пить Беталок Зок и то где то месяцев 5и вот уже второй месяц как бросила но по холтеру раньше всегда были наджелудочковые а теперь желудочковые

Мне и стало хуже когда начала пить блокаторы, участились параксизмы стали раз в месяц а были раз в год или 3 раза в год
А перебои как были так и остались
Стала тяжесть где солнечное сплетение и напряжение там и когда такое бывают толчки, при разговоре какие то эмоции напряжение тоже появляется в груди и толчки и даже были параксизмы

И что мне теперь делать?

Я раньше себя человеком чувствовала а теперь инвалидом хотя их 2 но при этом я выпила Беталок Зок

Куда идти волнение, что то новое одеть волнение напряжение, разговаривать напряжение и все потом толчки или даде параксизмы

При чем такие удары бывают сильные

И раньше один толчек ивсе может вечером проскочить а теперь стало один через минуту или несколько секунд ещё один потом ещё и когда такое пью опять блокатор потому что боюсь и не знати ю как быть и что делать

Я прошу помогите мне избавиться от этого
. Я даде с мужем не живу

Клиент
Я даде куда то поехать тоже вся в напряжении лезут мысли и опять все это появляется начинает ритм учащаться потом идут толчки а тот и ещё хуже параксизм

И топерь у меня уже зарегистрировано по монитору ещё какая то синусовая аритмия

Я вообще в шоке
Клиент
К психотерапевту обращалась разговоры и антдепесанты
Но легче от разговоров мне не становиться а антидепресанты пила вроде немного полегче было но вот это напряжение при общении мне не понятно может какая опухоль почему такое появляется где солнечное сплятение и даже порой как давит
Потом идут обязательно перебои, иногда даже как забивалось сердце было даже такое при разговоре

Ну что мне сесть и сидеть ни с кем не говорить и недвигаться
Клиент
И по поводу антидепесантов вот тоже как лечиться и идти к психотерапевту несколько кордиолгов даже ругали за то что я их пила они говорили она тоже вызывает экстросистолы и аритмии стучали ногами и руками, другие говорят ну попейте от них не может
А я их пила почти 2 года потом бросила начала блокаторы почти год пила потом все побросала а сейчас просто это напряжение меня замучало в груди и от этого бывают толчки параксизмы тяжесть как будто на сердце что то делать начинает пульс учащаться волнение по любому поводу

До антидепесантов и блокпторов тем более такого не было

Были перебои но я спокойно работала общалась а сейчас второй год не работаю муж не живёт со мной из за всего этого говорит иди работай родители иди работай там отвлекешься а как работать когда я даде при общение у меня в груди где солнечное сплянетие появляется напряжение начинает давить как будто туда вату набили или воздуха на пустили и потом начинается то перебои или вообще параксизм

Мне как работать немой прикинуться?
Клиент
И ещё стало как поем особенно в дневное время и в первый раз начинает учатся пульс при чем не просто там 80-90 ударов а 100 и выше и тоже от учащенного пульса появляются перебои

Такого тоже раньше до всего этого лечения не было

Я не знаю что это и что произошло с моим организмом

После этого всего я опять делала УЗИ сердца все без потологии
УЗИ желудка делала когда принимала блокаторы был застойный гастрюлит и хеликобактер
УЗИ щитовидки аутоимунный терриотид гормоны в норме
УЗИ почек ничего такого тоже нет как мне написали и объяснили диффузные изменения переферийных
УЗИ надпочечников все идеально кора ровная

Но у меня это происходит и почему мой организм так ревюагирует все все так идеально? Что значит даёт такое