Отнимается рука

Здравствуйте,не могу понять что с моей рукой и указательным пальцем. Правая рука не сильно но как будто отнимается, особенно когда понервничать. А указательный палец на этой же руке по ночам как отекает и я мне его не согнуть,при сгибании болит . Что это может быть,куда обращаться и что сделать?

Язвенная болезнь желудка
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо пройти рентген кистей рук, шейного отдела позвоночника и ЭНМГ с рук. Сейчас можно пропить Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Димексид гель место. Далее смотреть по результатам обследований, сейчас по возможности обратиться на очный приём невролога. Всего Вам доброго!

Вера Александровна, спасибо ☺️ а магнелиз ,можно магнием заменить? Или это не одно и тоже?

Вера Александровна, и Димексидом мазать всю руку и палец?

Да, это одно и тоже)

Область лучезапястного сустава и палец, можно на область плеча и ШВЗ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость нужно провести ЭНМГ. По препаратам пока что можно таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц. Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

Марина Алексеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши жалобы могут быть последствием шейного остеохондроза
Рекомендую
МРТ шейного отдела позвоночника
ЭНМГ верхних конечностей
Делайте зарядку на шейный отдел позвоночника по Шишонину
Принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Аксамон 1т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала я бы рекомендовала сдать СРБ , РФ, СОЭ и проконсультироваться с ревматологом , исключить ревмапатологию .