Что за пятна

Здравствуйте, ребенку год, ранее был кожный дерматит на бедрах на из за воды, начали увлажнять каждый день и все прошло, потом у нас была температура 39 на фоне Зубов и орви, увлажнять забывали, Около 10 дней не купали только подмывали, тут после ванной обнаружили данные пятна, что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Ребенок чешется?
Как общее самочувствие?

Виктория Николаевна, ребенок не чешется, немного капризничает особенно ночью(у нас лезут два клыка)

Виктория Николаевна, пятна эти начала мазать комфодермом

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
У вас комфодерм есть, можно им
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную сыпь похоже
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Ангелина,здравствуйте
Ни фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан или комфодерм к 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать