Что вас беспокоит?
Предсердный ритм
Добрый день. У меня 14 неделя беременности. Вчера забрала результаты экг. В них написано предсердный ритм. Моё давление обычно 110(120) на 70)60) иногда на 90 нижнее. Пульс 85-90. Иногда бывают панические атаки. Сердце замирает и делает резкий толчок. При этом состояние предоброчное. Потом начинаетсч тахикардия. Проходит иногда сама через несколько минут. Насколько это опасно. Результаты прикрепляю. Ещё беспокоит фибриноген 4.2. Не опасно ли это. Принимаю кардиомагнил 150мг
Добрый вечер! Вам надо сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование, которое назначит кардиолог при очном осмотре. Фибриноген для Вас в норме
Здравствуйте. Вам нужно дообследование - ЭХО КС, и консультация кардиолога
Юлия, здравствуйте
Фибриноген в норме во время беременности повышается, его значения могут доходить до 7-8. Это норма.
Относительно ЭКГ - Вам нужна консультация кардиолога, ЭхоКГ. Возможно, кардиолог назначит холтер - это когда Вам делают Экг круглосуточно в течение 1-3суток - для оценки нарушений ритма в любое времы суток.
Евгения Эдуардовна, а чем опасен предсердный ритм, я делала экг пол года назад, и 8 месяцев назад все было в норме. Узи сердца также делала в феврале 2023 года. Все в норме. На беременности может отразиться?
Принятый ответ
Нет. Только на Вас. Может быть связи с доп.нагрузкой на организм.
Похожие вопросы по теме
- 47 минут назад7 ответов
- 2 часа назад10 ответов
- 3 часа назад18 ответов
- 3 часа назад13 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад22 ответа
- 5 часов назад4 ответа
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад7 ответов
