Консультация косметолога /

Вкололи подделку ювидерм 3 — вопрос №183174

Здравствуйте,сегодня делала увеличение губ ювидерм 3,партия на сайте не пробивается!до этого уже делала уколы этого филлера у этого косметолога,партия пробивалась.каких теперь последствий ожидать?очерб переживаю.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Любой введеный филлер-это инородный предмет.Последствия могут быть от «никаких» от воспаления.Если переживаете-лучше удалите.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Может ничего и не быть. Если переживаете то лучше удалить

Педиатр
Здравствуйте от того пробивается партия или нет, не говорит о том, что препарат плохое или просроченный, возможно никаких последствий не будет, если вы доверяете своему косметологу и не раз у него уже всё делали
Клиент
Елена, если не пробивается значит ли что он не оригинальный?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, 50/50 может и отёк развиться с воспалением, а может препарат хорошо приживётся. Уточните у своего косметолога сроки хранения, годности препарата, если есть такая возможность.
Клиент
Анна, мне дали наклейку с припарата годен до 02.2021
Терапевт, Кардиолог
Если техника процедуры проведена правильно, недоразумений быть не должно.
Клиент
Анна, переживаю что препарат не оригинальный.например полимер
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте за своим состоянием в течение нескольких суток - если будет сильный отёк, воспаление, высокая температура обратитесь к врачу очно, нужно будет удалить препарат.
Педиатр
Нет это не значит, что это не оригинальный препарат или это подделка. это возможно заминка на сайте, косяк в системе или просто какая-то новая свежая партия, которая не успели просто зарегистрировать
у нас сейчас по стране идет проблемы с Интернетом, все операторы не могут нормально выполнять все услуги
я не удивлюсь, если с этим сайтом тоже самое
Педиатр
В зависимости от того что за состав у подделки . Если обыкновенный вазелин , можно ждать Чего угодно . Если более тонко подделанный препарат , соответствует хотя бы составу , то всё может обойтись
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Наталья, добрый день. Партия может и не пробиваться. Обратитесь к врачу, который делал процедуру, чтобы предоставил все необходимые документы. Это абсолютно нормально.
Косметолог
Здравствуйте Наталья. Где Вы пробиваете препарат?
Клиент
Алла, https://shop.a410.ru/search_series/ Вот на этом сайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Наталья. A410 - официальный дистрибьютор продукции компании Аллерган, но не единственный. Вероятность того, что вам ввели подделку - минимальна. Тем не менее, чтобы развеять сомнения и удостовериться в оригинальности препарата - свяжитесь напрямую с компанией Аллерган https://www.allergan.ru/ru-ru/about/contact.aspx
Клиент
Лариса, спасибо,сегодня 3 день после инъекции,ничего не обычного нет,сколько должно пройти дней чтобы быть уверенной что не каких восполнений нет?
Косметолог
Поддерживаю ответ коллеги, Ларисы Лукиной. Даже если препарат подделка его всегда можно удалить. Побочные эффекты в виде воспаления не всегда говорят, что препарат поддельный, это может быть индивидуальной реакцией.
Если окажется что подделка, уаляйте или при первых признаках воспаления обращайтесь к врачу.
Побочные реакции как правило могут возникнуть в течении 2-14 дней и даже до полного рассасывания препарата.
Клиент
Алла, а как появляется воспаление?
Клиент
Алла, проявляется*
Косметолог
Если бактериальное, то местный отёк и температура, покраснение. Не накручивайте себя, узнайте сначала про препарат.
Принятый ответ
Клиент
Алла, а через сколько обычно проявляется?
Клиент
Алла, убрать воспаление можно только если удалить препарат?
Косметолог
Не накручивайте себя заранее, у Вас же пока всё нормально. Про препарат узнайте.