Узи малого срока беременности
Здравствуйте, Последние месячные были 5.12.2023г срок беременности по календарю 6н1д, ходила на узи поставили срок 4-5ндель измерили ктр 3,8 мм ( на сколько знаю мерить только с 10 недель) Сдпя 15,5мм Может ли быть какая то ошибка в узи?
Здравствуйте. Можете УЗИ прикрепить?
Галимат Нарзановна, загрузила посмотрите пожалуйста
Когда эмбрион появляется мерят КТР, он у вас появился и вас посетили . Разница по сроку по месячным и по УЗИ в норме до 2 недель может отличаться . УЗИ повторите в динамике через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, сроки по УЗИ и последней менструции всегда немного разные. Разница в 1-2недели-это нормально, так как не известна точная дата овуляции. Точный срок беременности скажут во время первого скрининга в 12 недель
Добрый вечер! КТР меряют с момента появления эмбриона. У Вас КТР эмбриона соответствует 5-6 неделям. Все в норме. Что Вас смущает?
Илона Альбертовна, здравствуйте, меня смущает что ставят срок 4-5 недель беременности, сказали что ничего хорошего по моей беременности сказать не могут кроме того что беременность маточная
Да все в порядке с Вашей беременностью, не переживайте! Через неделю сходите на узи для того, чтобы посмотреть СБ эмбриона
Добрый день.
Ошибки всегда могут быть. Но в данном случае никаких ее признаков нет.
Измеряют ктр - в любом сроке, когда добиваются визуализации эмбриона. При ктр 3,8 - никаких препятствий к этому нет.
Здравствуйте.
Сердцебиение четко должно быть при КТР 4-5мм, максимальный размер эмбриона, при котором может не визуализироваться сердцебиение 7мм.
Вам нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
К этому времени сердцебиение должно быть
Полина, здравствуйте
Иногда срок по менструации и по УЗИ может не совпадать - по причине поздней овуляции к примеру.
Тогда мы ориентируемся на срок по УЗИ.
По УЗИ у Вас ничего подозрительного нет, сделайте контроль через 7-10дней.