Коксит у ребенка 4 года
В выписке с больницы в прикрепленных файлах все написано. Лекарства пьем как назначено. Нога больше не болит,ходит не хромая,прошло на второй день. Анализы сдали АнФ положительный,остальные в норме . Перед тем как заболела нога ничем не болели, температура последний раз была в сентябре,пару раз сопливили немного и все.Что значит данный анализ в нашем случае? Куда дальше с ним обращаться?все анализы и УЗИ в прикрепленных файлах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Такой титр АНФ может встречаться у абсолютно здоровых людей.
2. Может встречаться после перенесённой инфекции. Да, Вы пишете, что ребенок не болел, но в общем анализе крови есть изменения, характерные для перенесённой бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты.
3. Также АНФ может быть повышен у детей с ювенильным артритом.
4. Вам нужно пройти курс ибупрофена и амоксиклава. Выполнить контроль УЗИ тазобедренных суставов. И обратиться очно к ревматологу для исключения дебюта ювенильного артрита.
5. Также рекомендую выполнить ребенку пробу Манту или квантифероновый тест.