Туманное состояние
Последнее время чувствую себя странно. Ощущение спутанности мыслей, замедленная реакция и с трудом концентрируюсь. В голове вроде мыслей особо нет, но и в тоже время их много. Могу перебегать с темы на темы. Замечаю и при этом тяжело это контролирую. Эрудиция постепенно исчезает и тяжело формулировать мысли. Работа иногда приводит в чувства, но эффект недолгий. Что это может быть и как вернуться в прежнее состояние адекватности?
Здравствуйте. Дарья, рекомендую сдать анализ на ферритин (уровень в норме не менее 40). Также можете обратиться на прием к психотерапевту , чтобы более подробно описать свое состояние и определиться с тактикой лечения.
Здравствуйте. Изначально стоит обратиться к врачу-терапевту и сдать базовые анализы для исключения соматических причин состояния. Если врачи не выявят патологии в телесном здоровье,то необходимо проконсультироваться с врачом-психотерапевтом, психиатром.
Здоровья Вам.