Гормоны щитовидки

Здравствуйте. Ребёнку 3 года, сдали гормоны щитовидной железы вот результат ТТГ 1.4080 Т3 свободный 4,78 Т4 свободный 1.12 Антитела к ТПО 5.29 МЕ/мл Педиатр сказала что антитела к тпо повышены , но в таблице которая была в анализе это норма. Подскажите нужно ли идти к эндокринологу? Ребёнка ничего не беспокоит, а анализы сдавали в дополнение к диспансеризации

Нет
33 года

Здравствуйте!

У ребенка абсолютно нормальные показатели, не переживайте!
Витамин Д наверное даете ребенку, он тоже в норме.

Гюльнар Видади кызы,
Спасибо за ответ. Да, в профилактической дозе.

Отлично! Можете пить по 1 кап в день, он на верхней границе нормы.

Гюльнар Видади кызы,
Спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста!
Растите здоровыми!?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по анализам полная норма. Беспокоиться не стоит. Смысла в приёме эндокринолога нет. Ребёнок активный, без жалоб , не нужны лишние дообследования.

Дарья Вячеславовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ребёнок здоров со стороны щж. Витамин Д пока давайте по 500ме через 6 мес повтор анализа ,перед сдачей отмените вит за 3 дня

Так же проверьте ферритин(норма не менее 35)

Софико Бежановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Где же повышены антитела, они в норме
Гормоны тоже в норме значит щитовидная железа работает хорошо
Витамин д в норме, но можно принимать для профилактики аквадетрим по 1 капли в день

Ленар Равилович, спасибо