Помогите рассшифровать анализ
Количество стеклышек 8 Метод окраски Паппенгейм Происхождение материала 1) ТАПБ узла правой доли щитовидной железы. 2) ТАПБ узла левой доли щитовидной железы. Тип образца пунктат Клинический диагноз. Цитологический вывод Диагноз Права: По классификации Бетезда (TBSRTC) – класс I (Nondiagnostic/unsatisfactory). Левая: По классификации Бетезда (TBSRTC) – класс II Benign. (Follicular nodular disease) – цитологически больше данных в пользу доброкачественного узла. Микроскопическое описание Права: В препаратах на фоне элементов крови определяется значительное количество гемосидерофагов. Левая: В препаратах на фоне элементов крови определяются группы клеток фолликулярного эпителия без признаков атипии.
Здравствуйте. Справа нужно переделать через месяц, т.к. нет достаточно клеток для заключения.
Слева доброкачественный узел.
Наталия Владимировна, благодарю Вас за ответ, хочу уточнить, что значит " в левой - группи клеток фоллик. єпителия"?
Это обычные клетки железы.
Наталия Владимировна, большое спасибо, а то я уже себе напридумовала, а к врачу только во вторник)
Пожалуйста. Не волнуйтесь.