Консультация гинеколога /

Метрогил вагинальный кровотичение — вопрос №1832361

Добрый вечер. По анализам на фемофлор врач назначил лечение, метранидазол дозировка 500, митрогил вагинально , лактожиналь в конце лечения, 7 лю принимала все на 8 день , пошла кровь из влагалища сегодня уже 4 день.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Когда 1 день последней менструации и сколько дней цикл обычно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепили месячные были 26 декабря последний день

Клиент
Виктория Леонидовна, обычно 4 дня
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У вас бактериальный вагиноз, но местного лечения свечами достаточно. Какие у вас были жалобы до лечения? Цикл от начала до начала следующего, так считать нужно, сколько?
Клиент
Виктория Леонидовна, лечила половую инфекцию и пила антибиотики , потом сдала анализы и получила такой результат,
Клиент
Виктория Леонидовна, месяц получается если я правильно считаю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сейчас вам что то беспокоит? Зуд, жжение? Выделения?
Клиент
Виктория Леонидовна, после недельного приёма лекарства Метронидазола 500 дозировка и Метрогила вагинально идёт кровь , месячные были 26 декабря последний день, а кровь пошла 15 января я не понимаю то ли это месячные, то ли это реакция на эти лекарства.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это реакция на воспаление ииполовую инфекцию которую вы пролечили, из за этого и нарушение цикла
Клиент
Виктория Леонидовна, это не из приёма Метранидазола 500 дозировка и вагинально метрогил? Врач еще назначил лактожиналь 10 дней вагинального, как долечиваться я не понимаю уже страшно что то пить
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Из за всего вместе и инфекция влияет и лечение мощное, но без него никак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой день цикла у Вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, месячные были 26 декабря обычно 4 дня идут
Акушер, Гинеколог
А какая длительность цикла у Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, извините а как нужно посчитать?
Клиент
Галимат Нарзановна, я посчитала 35 дней цикла, от первого дня месячных , до первого дня следующих.
Акушер, Гинеколог
У вас месячные должны были начаться ?
Клиент
Галимат Нарзановна, как я понимаю месячные должны были на начаться 26 января потому как последний день месячных в декабре был 26 число , а месячные или не месячные начались 15 января, вот я не понимаю то ли это от лекарств этих или правда месячные пришли но почему так рано.
Акушер, Гинеколог
Скорее месячные и начались раньше, если выделения как обычные месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, получается на 2 неделе раньше ,почему так из за лекарств
Акушер, Гинеколог
Из за приемов препаратов , на фоне болезни мог цикл нарушится
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, как при месячных тоже самое, да
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У Вас 2 препарата Метронидазола. Таблетки хороши для лечения Трихомониаза, хотя ими можно вылечить и баквагиноз. Допустим. Менструация пришла вовремя. похожа ли на привычную, количество и размер сгустков, делали ли тест на беременнность при наличии половой жизни?
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, врач и назначил от лечения баг вагиноза, да похожи на месячные , нет тест на беременность не делала, после половой связи были месячные после это никого не было.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Так и не понял суть вопроса. Гарднерелла+жалобы+мазок (понимаю, не делали?) = бактериальный вагиноз. Лечение. Если за час не расходуете 1 ночную или 2 по 5 капель, нет слабости, головокружения, боли, отдающей в соседние части тела - это не кровотечение и не явная угроза жизни.
Клиент
Матвей Анатольевич, я прошла лечение антибиотиками от инфекционного заболевания передающимся половым путем , сдала анализы выше закрепила, врач назначил лечение скали бак вагиноз, то ли от таблеток Метронидазола то ли от метргогила вагинально , у меня пошла кровь из влагалища,
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В официальной инструкции к примеру "Трихопола" на сайте Минздрава и на сайте американского регулятора FDA влияние на цикл не описано, только на риск кандидоза, снижение либидо и боль во время секса. склоняюсь к тому, что совпало.
Клиент
Матвей Анатольевич, как вы описали таких симптомов у меня нет, если месячные были в декабре 26 числа то и в январе они должны быть примерно в этих числах, а кровь пошла 15 января это рано же
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Прямой текст: если тест - отрицательный и нет кровотечения - нет и угрожающего жизни состояния. Сколько выделений осталось в матке покажет ультразвук. Можно ли пить Транексам 1000 мг 3-4 раза в сутки - пожалуйста, это Ваши деньги, просто мало вероятно что препарат резко изменит ситуацию.