Болят зубы

Во время еды резко заболели зубы… с левой стороны верхний жевательный и нижний жевательный. Около верхнего, который болел кровилась десна. На обоих зубах немного есть кариес, у нижнего, который заболел давно откололся уголок. Прополоскала рот, стало получше, но боль всё равно не прошла, немного сводило и верхнюю и нижнюю челюсть с левой стороны. Выпила ибупрофен, сейчас намного лучше, но когда пью воду эти зубы стали чувствительные, раньше этого не было. С чем это может быть связано? Обычно стараюсь следить за здоровьем зубов, но из-за того что носила брекеты и не так давно сняла их, такой возможности не было. Очень боюсь и переживаю😭 Заранее благодарю за ответы🙏🏻

Хронический тонзиллит, хронический гастрит
20 лет

Здравствуйте
Сделайте фото зубов
Кровит десна от воспаления,если гингивит,возможно,не дочищаете
Также исходя из вашего описания может быть кариес у десны и уходить пришеечно под десну,давая и кровь сильную чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ! Прикрепила к вопросу фотографии верхних и нижних зубов, которые болят. Посмотрите, пожалуйста??

Внизу оочень большой кариес на 6,предпоследний зуб,светит прям очень глубоко между зубами,возможно даже близко к нерву или хронический пульпит,надо прям срочно им заниматься
Вверху на 5 светит полость,между 6 и 5,пока не такая большая ,но реакцию давать может на раздражиткли
И десна немного как воспаленная,может горячим обожгли у шеек
В общем,надо лечить кариесы в срочном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Алексеевна, получается такая резкая боль сразу и сверху, и снизу из-за кариеса? Раньше не болели, а тут сразу вот так…

Принятый ответ

Болеть может и сверху и снизу, но снизу может сильно отдавать,судя по полости,вы субъективно можете это ощущать
Тут в любом случае лечить нужно,и сделать снимок,может еще где -то есть скрытые полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо вам большое??