Что делать если высеяли стафилококки аурэус?

Дочке 4 года, очень часто болеет. В бак посеве из зева высеяли стафилококк аурэус >300кое/тампон. Также цитомегалия lgG 1,78. Болеет практически каждый месяц, а то и чаще. Дет/сад не посещает. Как укрепить иммунитет? Она уже от болезней устала. Так же у дочки синдром Жильбера.

Синдром Жильбера
4 года

Анна, здравствуйте! Золотистый стафилококк в носу и глотки - не патоген, а часть нормальной микрофлоры, не связан с частыми ОРВИ, как и цитомегаловирус.
Какой-либо чудо-таблетки, чтобы укрепить иммунитет, нет. Могут помочь достаточный сон, разнообразное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе и физическая активность, вакцинация против сезонных инфекций (грипп, ковид, а также пневмококк), вакцинация ближайшего окружения ребёнка (родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры). Также стоит оценить уровень ферритина и витамина Д, их дефицит может способствовать более частым ОРВИ.