Консультация ветеринара /

Повторный прием глистогонки щенку — вопрос №1833037

Здравствуйте! 6 дней назад давали щенку француза празител суспензию, уже 6-й день с калом выходит и слизь и глисты, можно ли на 7-й день дать мильбемакс для щенков, раз такая сильная заглистованность? Или обязательно выдержать 10 дней и только потом давать? Глист toxocara canis

Возраст: 29

Ветеринар
Здравствуйте!
Лучше выждать 10 дней, чтобы избежать интоксикации.
Далее Мильбемаксом обработать дважды и с интервалом в 14 дней.
Если у щенка возникнет вялость, отказ от еды, нужно будет подойти к врачу
Ветеринар
Здравствуйте. Самостоятельно, можно дать препарат через 10 дней. Если после второй глистогонной таблетки также будет много глистов выходить, нужно будет через 10 дней дать еще таблетку.

Тк глистная инвазия обширная, может развиться воспаление кишечника. При возникновении вялости, отказе от еды, рвоте, диарее-необходимо обратиться к врачу.

Ветеринар
Здравствуйте. Общее состояние нормальное?
Клиент
Анна Аркадьевна, в целом да. Щенок активный, но постоянно голодный. Ему 3 месяца, весит 3,5 кг, кормлю 5 раз в день консервами по 100г за прием, последний прием в 11 вечера, далее в 8 утра. Ночью сильно урчит живот, может вырвать, диарея слизью с глистами и прожилками крови, катается на попе. А в течение дня между кормлениями стул коричневый, но не оформленный, зуд не беспокоит.
Ветеринар
Стул изменился после дачи глистогонного или до этого тоде такой был?
Глистые мёртвые?
Клиент
После глистогонки стул стал чаще и чаще стала именно слизь выходить, глисты живые
Ветеринар
Чем кормите?
Клиент
АВВА для щенков с говядиной
Ветеринар
Хорошо. Даете только корм и воду. Никаких вкусняшек.
Через 7 дней после Празитела даете Мильбемакс. Через 10 дней повтор дачи Мильбемакса. Покупайте препарат только в зоомагазинах или вет клиниках. На маркетплейсах много подделок.
Через 2 дня после первой дачи Мильбемакса начинаете давать Энтеросгель 1/2 ч л развести 1 к 1 с водой и давать за 2 часа до еды и других препаратов 2 раза в день 5-7 дней.
Лактобифадол форте по инструкции 2 раза в день месяц.
Если через 4-6 дней после первой дачи Мильбемакса стул не начнет стабилизироваться, то необходимо будет добавлять антибактериальный препарат. При воспалительном процессе дольше 3-х дней высока вероятность присоединения вторичной бактериальной инфекции.