Клайра. Перепутала таблетки
Добрый день. Принимаю Клайра 1 месяц. Сегодня нужно было начать принимать новую пачку , и я перепутала таблетки. Вместо 1 таблетки выпила 22. Они разные по цвету. Как мне продолжить прием препарата? Нужна ли дополнительная контрацепция?
Здравствуйте. Начните принимать дальше с первой таблетки, в первые 7 дней доп контрацепция
Екатерина Александровна, имеет ввиду с завтрашнего дня начать новую упаковку с 1 таблетки? Или сегодня начинать ?
Нет, раз сегодня уже приняли таблетку, то с завтрашнего дня
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Принимайте дальше - завтра первую. потом вторую и так далее все, оставшиеся в наличии.
Дополнительная контрацепция не нужна.
Здравствуйте! С завтрашнего дня нужно начать прием первой таблетки из упаковки, затем вторая, третья и т.д. Дополнительная контрацепция не нужна, овуляция уже заблокирована
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы приняли таблетку с эстрадиол ом и диеногестом. Это 22 табл.
В первой таблетке содержится только эстрадиол.
Опасности в этом нет. Контрацептивный эффект сохранен. Завтра принамайте с первой табл, после 21 соответственно 23 табл.