Смущает состояние кала
Здравствуйте! Иногда в Кале бывает слизь. Сказали что это нормально , такое бывает при стрессах и при не сбалансированном питание. Принимаю Кок уже год. Ничего не беспокоит. Ничего не болит. Хожу в туалет всегда в одно и то же время. Сегодня после того как сходила в туалет, извините меня за подробности, посмотрела в унитаз. Меня смутил вид кала. Извините, но я прикреплю фото, оно размытое , но там достаточно видно. Будто отходит что-то в разные стороны. Еле вчера зелень, пельмени, яблоки сушеные и блины. Последующий кал, после первого, был нормальный на вид, не такой как на фото. Подскажите , это нормально?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ кала(копрограмма), чтобы исключить патологию. Если жалоб нет, то вероятнее всего это норма. Небольшое количество слизи может быть в кале. Цвет и консистенция стула могут изменяться от приема пищи это тоже норма.
Оксана Викторовна, болей нет, чувствую себя хорошо, больше никаких жалоб , кроме вида самого кала
Это же ничего страшного быть не может? Был у меня еще Геморой
Принятый ответ
Из-за геморроя может быть слизь в кале, скорее всего из-за этого.
Здравствуйте, рекомендую сдать копрограмму. Если болей в животе нет, и в целом состояние нормальное, то переживать не стоит
Елена Вячеславовна, болей никаких нигде нет. Это может быть что-то страшное ? Я просто переживаю
Принятый ответ
Нет, слизь в кале может присутствовать в небольшом количестве. Не болейте!))
Здравствуйте! В зависимости от пищи, съеденной за день может меняться характер кала, если жалоб нет, то это вариант нормы. Для исключения патологии выполните копрограмму и по ее результатам обратитесь к гастроэнтерологу
Здравствуйте.
Характер стула во многом зависит от того, что вы кушаете.
Сдайте кал на копрограмму, кальпротектин.
Здравствуйте. Слизь в кале должна присутствовать. Она помогает продвигать каловые массы по кишечнику. Цвет и консистенция кала зависит от пищи,которую вы употребляли. При стрессах и нервном возбуждении происходит усиление иннервации кишечника и как следствие усиление перистальтики.
Вы можете выполнить копрограмму.
Вам не стоит волноваться. У вас все в порядке.
Добрый день
Это слизь и не переработанные волокна.
Так может быть и это вариант нормы.
Елена Борисовна, я раньше видела такое но не придавала значению, сдейчас ужасные стрессы и переживаю
Принятый ответ
У вас все в порядке со стулом.
Попейте какое нибудь легкое успокаивающее.
Хоть магне В6 форте по таблетке три раза