Покраснение в шее
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за покраснение в области шеи недавно заметила женщина 57лет.с чем это связано .и что делать ?стоит беспокоиться?никогда такого не было.Спасибо за ответ.буду рада любому
Здравствуйте
Зуд есть?
Марина Геннадьевна, здравствуйте,нет
Марина Геннадьевна, здравствуйте ,нет
Марина Геннадьевна, покраснение что это в области затылка где волосы?
Здравствуйте!
Имеется ли зуд ?При надавливании исчезает (если кого-то попросить надавить)?
Светлана Александровна, здравствуйте,нет
Любовь,на фото гемангиома,сосудистое доброкачественное образование
Рекомендую :
-наблюдение за ростом,цветом
-не травмировать,не растирать это место
-необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии
Может самостоятельно регрессировать
Светлана Александровна, вы имеете ввиду вот это маленькое образование?
Любовь,я про покраснение в волосах,Вы же про него??.
Светлана Александровна, да правильно но почему образовалась у меня это первый раз за много лет и то нечаянно увидела
Светлана Александровна, кто то сказал невус это ведь не одно и тоже?
Принятый ответ
Любовь ,одно и то же ,назвать можно по-разному .
Светлана Александровна, Спасибо больше)
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки очага
Возможно сосудистый невус
Марина Геннадьевна, невус?с чем это связано?
Марина Геннадьевна, я имела ввиду покраснение на затылочной части?
Вот по фото предположения мои такие.
Надо осмотреть в дерматоскоп и потом уже на все вопросы ответить можно будет.