Налет на нижней губе
Здравствуйте.Скажите пожалуйста что это такое(на фото) на нижней губе?ни когда такого не было,в морозы подумал что обветрил губы,мажу но не помогает(пантенолом для губ).Сдал ПЦР на Кандиду и Герпес,все отрицательное.К какому врачу надо обратиться,какие анализы и чем мазать либо пить таблетки?сдал анализ крови показывает повышенный СОЭ(сказали где то идет воспаление)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется Хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирови, благодарю.А от чего она появляется?ни когда с этим не сталкивался и может именно оно показать в анализах крови что идет воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте.Исключить облизывание губ,употребление горячих блюд и напитков, максимально ограничить или исключить курение.Осмотр стоматологом на предмет необходимой санации.Обработка эмульсией синтомицина два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на хейлит , наружно мазь пимафукорт или Гиоксизон 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это проявления хейлита.
Рекомендую по лечению
Наружно стик Eucerin или Биодерма атодерм интенсив несколько раз в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкой, острой и горячей пищи.