Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит? — вопрос №1833260

Здравствуйте, 5 дней назад с утра не смогла открыть глаз слизился очень красный, пошла к врачу выписали левомецетин если не поможет тетрацицлинову мазь , постоянно промываю фурацилином тк улучшений не было чувство Ино родного тела слезоточение обильное сохраняется вчера купила тобрисс, улучшений также пока не наблюдается, притом выделение гноя не замечала вообще, что делать подскажите пожалуйста, также температура 37, 37,4

Возраст: 40

Хронические болезни: Впс

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Сколько раз уже капнули тобрисс?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото прикрепила 3 раза закапала

Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо. Тобрисс продолжаем по 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат. Парлазин , цетиризин и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит. Антибактериальная терапия в этом случае вообще не нужна , вы уже использовали антибиотики в достаточном количестве чтобы санировать глаза от предполагаемой возможной вторичной бактериальной инфекции.

Сейчас :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от обилия слизи раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )6/8 р\день . Кожу антисептиком можно протирать тоже .
Через 10минут закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день или актипол ( что будет в аптеке )
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день утром или Окофенак 1к*2р\день утро вечер. Лечение 7 дней
Обильное питье +1000мг витамина С пойдут вам на пользу. Поправляйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста а температура может быть при коньктевите и болеть голова
Офтальмолог
Да это орви !
Офтальмолог
Добрый день! У вас вирусный коньюнктивит и лечение назначенное вашим доктором в отношении вируса не эффективно. Тетрациклиновую мазь, вовсе, отмените. Левомицетин с учетом того, что вы начали его капать до 5 дней докупайте, чтобы в будущем не вызвать резистентность к антибактериальным препаратом. Течение у вирусных конъюнктивитов в среднем 10-14 дней. Облегчить симптомы можно холодными компрессами на веки(снимают отеки и зуд). Капли Эксинта по 1-2 капли 6-8 раз в сутки. Капли на основе гиалуроновой кислоты(Артелак, Хилокомод, Окутиарз) -снизят выраженное слезотечение и светобоязнь по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Если присутствует зуд можно визаллергол по 1 капле 2 раза в день (препарат не обязательный). Соблюдать гигиену кожи рук и с домочадцами близко не контактировать, процесс заразен.Общее симптоматическое лечение(теплое обильное питье при нарушении носового дыхания солевые растворы)Выздоровливайте?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Поэтому левомицетин капаем 5 дней и бросаем, тетрациклиновая мазь тоже не нужна. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли эксинта, то же 6 р в день. Через 5 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Левомицетин и тетрациклиновую мазь не надо.
Тобрисс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 дней. Можно антигистамин по 1 таб в день дней 5-7.
Поправляйтесь ?