Болит спина, отдает в правую ногу

Болит спина, отдает в правую ногу, уже где-то 5 месяц, лечение не помогает. Сделал МРТ, грыжа на позвоночнике. Врач назначал много разных таблеток, уколы мильгамма и алфлутоп, сперва по отдельности, сейчас был курс и того и того вместе. Не помог. Теперь врач назначил дексаметизон 8 мг три дня, потом 4 мг ещё три дня. Сказал что точно поможет. У меня вопрос этот препарат не сильно повлияет на иммунитет, не вреден ли он в такой дозировке и действительно должен помочь? Спасибо!

Нет
48 лет

Здравствуйте! Применение дексаметазона коротким курсом точно не вызовет значимых неприятных последствий для иммунитета, дозировка вполне адекватная, часто назначаемая. Гормон должен снять воспаление, убрать отёк, тем самым привести к уменьшению болевого синдрома. Однако, ждать от него чуда тоже не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анна Евгеньевна, Спасибо Вам за консультацию. Дай Вам Бог здоровья!

Добрый вечер. Зачастую, когда обычные обезболивающие не справляются, тогда назначаются гормоны - дексаметазон. Он уберёт отёк и снимет воспаление. Но если, у вас уже такой длительный болевой синдром, который так плохо поддаётся лечению возможно нужна консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита Валерьевна, спасибо за консультацию. Дай Вам Бог здоровья!