Консультация терапевта /

Опух локоть — вопрос №1833473

Женщина, 72 года, заметно опух локоть в области сгиба снаружи, больно сгибать, двигать и опираться. Не ударялась точно. Носила несколько зимних курток тяжёлых. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, к врачу на приём записаться возможности нет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,
Лечение: Местно лечение гель вольтарен 2 раза в сутки 5-7 дней;
Диклофенак 50 мг 1 табл. 3 раза в сутки 5 дней внутрь ИЛИ Нимесулид (Нимесил, Найз) 100 мг 1 табл. 2 раза в сутки после еды 7 дней.
То же самое порекомендовал бы травматолог или терапевт после очного приема.
К специалистам нужно постараться попасть: терапевт или травматолог.
Можно сдать до осмотра врачей: общий анализ крови, б/х крови С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Выполнить УЗИ локтевого сустава (можно понять почему отечность есть), рентгенографию сустава.
Далее врачи определят, нужна ли консультация ревматолога или какое-либо специфическое лечение. Руку не нагружать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, а можно ли эти таблетки, если был инфаркт, она говорит что врач не рекомендовал лишние таблетки принимать?

Кардиолог, Терапевт
когда был инфаркт? какие лекарства принимает на постоянной основе?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это бурсит сустава, рекомендую сделать рентген локтевого сустава, сдать общий анализ крови, срб, мочевую кислоту. Пока можно принимать аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Пришлите фото
Другие суставы не заболели?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб, рф, мочевая кислота

Для начала можете
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз в день 14 дн
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Терапевт
Здравствуйте.
Как первая помощь это обезболивающее нпвп- Тексаред 20мг в день после еды, 5-7 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40мг утром, до еды 5-7 дней
Фиксирующая повязка, чтобы снизить нагрузку на сустав
Местно Кетонал гель/ Долобене 2 раза в день до 7 дней
Примочки с гипертоническим раствором ( 1 стл. ложка на 1 стакан теплой воды, держать до 20 минут)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Фото локтя приложите, пожалуйста. На ощупь горячий?
Рекомендую
Местно индаметациновая мазь тонким слоем.
Внутрь Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Обязательно для защиты желудка пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Диклофенак 3, 0 внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день 5дней.
Выполнить общий анализ крови/при наличии данных о бактериальной природе назначение антибиотика/
Биохимический анализ крови/срб, ферритин, ревмофактор, АСТ, АЛТ, билирубин/