ОРВИ у сына,ему 8 лет,астма 4 года .
Добрый день. Сыну 8 лет, астма с 4 лет. Аллергии на клещ домашней пыли, на сорные травы. ОРВИ каждый месяц. На серетиде год. 3 раза за год увеличили врачи дозу, сейчас 25/250 по 2 толчка 2 раза в день. Сейчас болеет, на 3 день кашель становится сильнее. Доктор выписал серетид на неделю 3 раза в день. Очень волнуюсь, доза серетида очень большая. Ответьте, пожалуйста, можно ли столько много серетида. Монтелукаст 5 мг длительно. Назонекс длительно. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Татьяна, добрый день.
Да сдавали 3 года назад, отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Иммунный статус обследовали?
Ольга, добрый день.
Наблюдается сын у аллерголога-иммунолога, врач не направлял, про иммуный статус не говорил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно дня 3 на этой дозе побыть , потом спуститься на прежнюю.
Дома мойка воздуха есть? Гипоаллергенный быт обеспечен максимально?
Принятый ответ
Здравствуйте!Обычно максимальная дозировка данного препарата даже для взрослых составляет 2р/сутки.Что в лёгких у ребёнка?Если присоединилась инфекция(бактериальная или вирусная) необходимо лечить не, а не дозу гормона увеличивать.У ребёнка есть температура?ОАК сдавали?
Яна, добрый день.
Температура 37.
16 ноября сдали клинический анализ крови, 25 показателей.
В норме , кроме 3х.
МСНС (ср.концентрация На в зрит-те) 36.4 Норма 32-36.
WBC ( концентрация лейкоцитов ) 12.5 Норма 4.0-9.0.
Абсолютное число с/я нейтрофилов 8.63. Норма 2.0-8.0.
ее*
Принятый ответ
Здравствуйте можно
Передоза не будет
Сдавали персистирующие инфекции?
Елена, добрый день.
Сдавали года 3 назад, отрицательно.
Здравствуйте, исключите персистирующие вирусные инфекции, дозировка нормальная.
Я бы антибиотик назначила.
Прикрепите пожалуйста фото анализа или конечно лучше пересдать
Здравствуйте. Улучшение на увеличенной дозировке серетида есть?
Конечно препараты антагонисты лейкотиренов (монтелукаст) более предпочтительны чем ИГКС. В настоящее время терапия БА носит ступенчатый характер, Если Вам назначено лечение +ступень, то нужно добиться клинического улучшения а затем можно сместиться на ступень вниз, этого боятся не нужно.
У Вас есть пикфлуометр? Вы ведёте дневник пикфуометрии??
Если нет, то это желательно сделать.
Если ведёте, и сейчас находитесь в желтой или красной зоне, то назначенная терапия обоснована.
Советовала бы дозу ту же серетида. При одышке беродуал и пульмикорт. Начать бронхомунал, чтобы не было бактериальных осложнений. Просить 10 дней
Это небольшая доза серетида . У меня ребёнок 4 лет был на такой дозе в течение 3 мес, затем снизили дозу , затем вообще убрали серетид .