Беременность после аборта

Может ли быть такое,что после медикаментозного аборта тест показывает две полоски? После аборта прошло 20 дней. Были прописаны таблетки ярина и принимались каждый день, соответственно и не предохранялись

Отек квинке, микроаденома гипофиза
25 лет

Добрый вечер!
После прерывания беременности в крови женщины еще некоторое время циркулирует гормон ХГЧ, который вырабатывается при беременности.
Тест как раз реагирует на него. Вероятнее всего, это остаточное явление после аборта.