Консультация гинеколога /

Оцените показатели узи — вопрос №1833721

1 плод 13мм жм 3,4мм ктр 5,8 сб+
2плод 9мм жм4 мм ктр 2,8 сб+
Ставят 6 недель и 3 дня
Хорошие ли у меня показатели?
На узи через 10 дней я переживаю.
Яичники увеличены содержат тека- лютеиновые кисты? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
КТР 1 эмбриона соответствует 5/6 неделям, КТР 2го эмбриона 6/7 неделям. Оба эмбриона развиваются, об этом говорит наличие сердцебиения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, может быть между ними разница и какова динамика роста если если 1 эмбрион неделю назад был 11мм

Акушер, Гинеколог
Да, разница может быть в норме, тем более, на ранних сроках (когда точное измерение КТР затруднительно ввиду малых размеров).

А какой КТР был неделю назад?
Клиент
Елена Борисовна, ктр не измеряли..только пя
Акушер, Гинеколог
Вероятно, на тот момент еще не было видно эмбриона, поэтому измеряли только СВД ПЯ. Если это так, то динамика хорошая
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается, всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, 6 дней 1 пя было 11 мм,ктр не измеряли,динамика хорошая?
Гинеколог
Да всё в порядке