Оцените показатели узи

1 плод 13мм жм 3,4мм ктр 5,8 сб+ 2плод 9мм жм4 мм ктр 2,8 сб+ Ставят 6 недель и 3 дня Хорошие ли у меня показатели? На узи через 10 дней я переживаю. Яичники увеличены содержат тека- лютеиновые кисты? Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
КТР 1 эмбриона соответствует 5/6 неделям, КТР 2го эмбриона 6/7 неделям. Оба эмбриона развиваются, об этом говорит наличие сердцебиения.

Елена Борисовна, может быть между ними разница и какова динамика роста если если 1 эмбрион неделю назад был 11мм

Да, разница может быть в норме, тем более, на ранних сроках (когда точное измерение КТР затруднительно ввиду малых размеров).

А какой КТР был неделю назад?

Елена Борисовна, ктр не измеряли..только пя

Вероятно, на тот момент еще не было видно эмбриона, поэтому измеряли только СВД ПЯ. Если это так, то динамика хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается, всё хорошо

Екатерина Александровна, 6 дней 1 пя было 11 мм,ктр не измеряли,динамика хорошая?

Да всё в порядке